Главная / Полезная информация / 1-й секрет бани-долгожительницы: древесина

1-й секрет бани-долгожительницы: древесина

Как приятно попариться в своей бане за городом! Горячий пар размягчает кожу, запах дерева бодрит, а после ледяного обливания по всему телу мурашки. Залог радостных и полезных банных процедур — правильно построенная баня. Только грамотное ее строительство обеспечивает длительную эксплуатацию постройки в течение десятилетий.

срубы

Проверено на практике

Хотите баню, которая будет радовать не только Вас, но и Ваших родных, друзей, гостей и даже потомков? Тогда учитывайте при ее строительстве важные нюансы и доверяйте строить баню профессионалам! Компания «ГринСруб» знает толк в настоящей русской бане! Более 20 лет мы успешно:

И своим ценным опытом, знаниями, которые наработали за свою деятельность, мы можем поделиться и с Вами. Стройте баню с нами или стройте сами, но непременно из качественного сруба!

Самая «банная» древесина

Первое, что следует сделать, чтобы построить долговечную баню, - грамотно выбрать дерево. Из дерева могут выполняться целые срубы от фундамента до крыши. Баня именно из цельной «коробки» сруба считается лучше. Такая возводилась на Руси с древних времен. Обычно наружные стены строят из круглого леса. Для их возведения лучше выбирать хвойную древесину — сосновую или еловую.

Долговечную баню «банных дел мастера» рекомендуют строить из ели или сосны, которая растет на севере региона и отличается большей плотностью. Такая древесина более сухая и набирает влагу меньше. Южная сосна большей пористости тоже может использоваться, но сделанный из нее нижний банный венец скоро начинает загнивать.

4 совета по выбору дерева

Сделайте 2 шага к собственной бане!

Пока Вас посещает мечта o новой бане, мы строим эту мечту на чьем-то участке! И за 22 года нами построено свыше 600 срубов для бани и дома. При строительстве бани мы учитываем каждую мелочь. Богатый опыт в этом деле и тщательное соблюдение технологии строительства на каждом его этапе — вот благодаря чему наши клиенты ценят нашу работу и действительно рады сотрудничать снами. А еще мы гарантируем им высокое качество строений, отражая гарантии в договоре. Получите качественный материал для бани от компании «ГринСруб» и наслаждайтесь скорее здоровыми банными процедурами! Для заказа сруба:

И мы вместе с Вами решим, как лучше построить баню на Вашем участке, чтобы она жила долго и дарила Вам счастье целебного ухода за телом!