Главная / Полезная информация / Из чего складывается цена на дом из бревна?

Из чего складывается цена на дом из бревна?

Бревенчатое строение — идеальное решение в плане жилья. Такие дома славятся по-настоящему уникальными качествами. Главное, на чем сразу необходимо заострить внимание, это то, что они превосходно сохраняют температуру. Согласитесь, для наших холодных зим это особенно актуально. А вот летом, наоборот, в них всегда прохладно.

Сегодня на срубы домов цены радуют потому, что не всякий современный кондиционер сможет сравниться с древесиной с точки зрения контролирования уровня влажности в помещении. Ведь, если в нем очень влажно, дерево вбирает в себя излишние частицы влаги. В очень сухих комнатах оно отдает собственную влагу.

Возведение бревенчатых строений в настоящее время считается самым быстрым вариантом сооружения жилья. В самом деле, из каких-либо других материалов сложно построить дом в более короткие сроки, если сравнивать с временем, которое необходимо потратить на сруб. Да и смотрятся такие домики просто отлично и необыкновенно красиво.

Не очень ли дорого обойдется домик из бревна?

Этот вопрос заботит многих. Построить такое жилье — дело не слишком затратное, и уж тем более не дороже, чем конструкция из другого материала, например, из кирпича. На срубы домов цены зависят от нескольких моментов.

  1. Сорт древесины. Самые дешевые постройки делаются из низкосортных материалов, о качестве которых нельзя сказать, что оно хорошее. Если бы дерево было дорогим, то сам сруб никак не мог бы быть очень дешевым. 
  2. Размер строения. Это напрямую влияет на стоимость проекта. Чем больше строение, тем дороже оно обойдется. Ведь на его возведение понадобится намного больше материалов. Если Вы ищете низкие на срубы домов цены, то не стоит заказывать большую конструкцию, потому как дешево точно не получится. 
  3. Сложность планировки. С увеличением количества комнат будет расти необходимый объем древесины для стен. Помимо этого, большое число помещений, соответственно, и окон повлечет то, что придется вложить большие деньги на проектирование жилища, механическую обработку бревен перед началом строительства, не говоря уже о столярке дверных и оконных конструкций. 

Только выбрав проект, вид древесины, который нужен Вам, можно узнать примерную итоговую цену на сруб дома.