Главная / Полезная информация / Материалы для возведения бревенчатой бани

Материалы для возведения бревенчатой бани

Парилку всегда любили за то настроение и ощущение, что она дарит. Но, к сожалению, не каждый может позволить себе такое удовольствие. Если Вы владеете земельным участком, то начать его застройку лучше всего с баньки. Тем более что на срубы бань цены в нашей компании доступные.

С чего же начать? Прежде всего, определитесь с материалом, породой дерева. Выбор не ограничивается только лишь древесиной. Это могут быть и блоки, и кирпичи. Но сегодня очень востребованы бревна. Они так распространены, что даже независимо от цен на срубы бань, застройщики все равно приобретают данный материал.

Все хотят построить идеальную баню!

Но получают это те, кто обращается в нашу компанию. Конечно, можно возвести парилку собственными силами, но надо быть готовым к предстоящим трудностям. Ведь в этом деле могут быть свои особенности. К примеру, для бревенчатой баньки необходимо подобрать специальный материал. Он должен отвечать следующим требованиям:

Какую породу использовать?

В отличие от бревенчатого дома, при строительстве которого используется исключительно особая древесина, для бани лучше всего подходит осина или липа. Плюс ко всему, так на срубы бань цены получаются не очень высокими. Данные породы позволяют не беспокоиться в дальнейшем об утеплении постройки. Смотрите сами, летом липовые или осиновые бревна не пропускают внутрь помещения горячий воздух, а зимой — холодный.

Что касается длительности эксплуатации парилки, то, в первую очередь, это зависит от строительной технологии, а также от выбранной породы дерева. Если для сооружения бани были выбраны осиновые бревна, то тогда срок службы баньки может составлять до 20 лет, а при регулярном покрытии антисептиками и бережном использовании даже больше!