Главная / Полезная информация / Советы заказчику по проектированию бревенчатого дома

Советы заказчику по проектированию бревенчатого дома

Переезд в новое жилище начинается уже с разработки его проекта. Но нельзя забывать о том, что, просматривая срубы недорого, отталкиваться следует от универсальности и многофункциональности будущего жилья. Для обеспечения удобной и комфортной планировки стоит позаботиться о нескольких моментах.

В доме будут жить маленькие детки? Обязательно предусмотрите для них укромное местечко, где они смогут играть, не мешая взрослым. Им интересно проводить время в «тайной комнате», а Вы сможете заняться своими делами.

Об удобстве проживания пожилых людей также стоит побеспокоиться. Комнаты для них должны располагаться на первом этаже, чтобы избавить их от преодоления лестницы. Ведь от получения травмы на ней не застрахован даже человек средних лет.

Полезные помещения, о которых забывают

Иногда сделать мансарду — правильное решение. Здесь можно обустроить игровой уголок или дополнительную небольшую спальню.

Занимаясь проектом бревенчатого дома, не забывайте о специальном помещении, где Вы могли бы хранить инструменты для сада, предметы для отдыха (удочки, бадминтон, лыжи, велосипед) и другие полезные вещи.

Не лишней будет и просторная кладовая, где можно разместить консервированные продукты, вино. Некоторые срубы недорого уже предусматривают наличие такой комнаты.

Нужно ли обустроить кухню в дачном доме?

Независимо от того, будет это дача или коттедж для постоянного проживания, обязательно уделите достаточно внимание для кухни. Идеально, если она будет просторной. Это обеспечит комфорт ее хозяйке. Если желаете обеспечить максимум удобства при готовке, оборудуйте кухню так, чтобы готовить можно было, сидя на высоком и комфортном стульчике.

Итак, о чем же стоит подумать перед заказом проекта у компании, предлагающей срубы недорого?

Определившись с этими аспектами, Вы можете обратиться к специалисту уже с конкретными запросами, что позволит ему спроектировать для Вашей семьи подходящее жилье.