Главная / Полезная информация / Выбираем сруб правильно

Выбираем сруб правильно

Вы наконец-то решились построить дом из сруба и теперь думаете o том, как же правильно выбрать строительный материал? Качественные и доступные по цене срубы домов заказывайте у компании «ГринСруб»! Вот уже более 22 лет мы специализируемся на:

Наши срубы хранятся в благоприятных условиях, обеспечивают максимальную надежность постройкам и, что особенно приятно нашим клиентам, при своем высоком качестве стоят недорого.

срубы домов

Как сделать грамотный выбор?

Чтобы правильно выбрать домовой сруб, определитесь с несколькими нюансами. Решите, каким будет тип укладки. Наиболее распространены «в лапу» и «в чашу». Срубы домов второго типа кладки стоят дороже, но они теплее. Невозможно переоценить важность выбора дерева для сооружения сруба, который обычно изготавливают из древесины;

Условия задачи

Рассматривая варианты древесины, принимайте во внимание отличительные черты дерева различных пород. Наибольшей устойчивостью к влаге обладает еловая древесина. Ее оттенок, как и сосновой, с течением времени изменятся.

Определитесь, какой сруб Вам нужен — для самостоятельных строительных работ с нуля или готовый. Для обхода подводных камней обращайте внимание тщательно выбирайте и просматривайте материал-полуфабрикат - готовый сруб - приглашайте профессионала или изучите сами азы верного выбора.

О чем спросить при покупке?

Совершая покупку, выясните, в какой местности выращивался лес. Наиболее качественным признается тот, у которого нет нагелей и шипов. Использование нагелей — это повод сократить стоимость материал, назначаемую продавцом. Воздержитесь от покупки свежей древесины. Наилучшего качества дерево заготавливают в зимние морозы. По завершении рубки его вылеживают в течение месяца в отсутствие ветра.

Качественный готовый сруб отличает отсутствие:

Толщину бревен при покупке тоже стоит учитывать. Если они относительно короткие, то их собирают с наставышами. Собирать сруб — очень ответственный процесс. Установив конструкцию на фундамент, Вы можете заметить его недостатки. Когда сруб собирается, необходимо обрабатывать антисептиком бревенчатые пазы и класть утеплитель. Если собирается сруб диаметром более 26-28 см, нередко используют кран. По стоимости сборка составляет 25%-80% стоимости сруба.

2 шага к качественному материалу

Приобретайте качественные срубы домов у компании «ГринСруб»! Мы поставляем только прочную древесину, которую храним при правильных условиях и предлагаем по доступным ценам. Наши клиенты уже убедились, что сотрудничать с нами выгодно:

Стройте и Вы из надежного сруба дома или бани с нашей помощью или самостоятельно! Для заказа материала и по вопросам o продукции: