Главная / Полезная информация / Все о срубах из бруса

Все о срубах из бруса

Особенности строительства бани из бруса

Строительство сруба бани из бруса имеет свои особенности. Как правильно подобрать материал для изготовления сруба бани, как уложить венцы, правильно осуществить конопатку и отделку такого сруба. Все эти вопросы и ответы на них могут быть интересны для тех, кто задумался над строительством бани из бруса.

Читать подробнее

Конопатка сруба бани из бруса

Особенности конопатки сруба бани из бруса состоит в том, что начинать ее нужно еще на этапе сборки. Как это происходит?

Читать подробнее

Основа строительства сруба бани из бруса

Под основой строительства сруба бани из бруса следует понимать несколько правил и рекомендаций, которые относятся к процессу выбора материала, а также организации некоторых технических моментов строительства.

Читать подробнее

Сборка сруба бани из бруса

Построить сруб бани из бруса достаточно легко, поскольку этот строительный материал достаточно прост в обращении. Но осуществить качественную сборку сруба из бруса может далеко не каждый. В данном случае целесообразно воспользоваться услугами профессионалов, которые в кратчайшие сроки осуществят сборку сруба бани из бруса.

Читать подробнее

Срубы из профилированного клееного бруса

Профилированный клееный брус представляет собой достаточно дорогой материал, используемый в изготовлении срубов домов и бань. Профилированный брус обладает определенными преимуществами, которые и обеспечивают ему определенную популярность.

Читать подробнее

Преимущества использования профилированного бруса в строительстве срубов домов и бань

Основная характеристика профилированного бруса — четко заданные размеры. Производство профилированного бруса подразумевает выпуск продукции абсолютно одинаковых параметров. Это позволяет осуществлять строительство срубов домов и бань без щелей или, по крайней мере, значительно уменьшить их размеры. Это весьма серьезное преимущество, поскольку данный сруб будет меньше подвержен проникновению влаги, и, следовательно, прослужит намного больше.

Читать подробнее