Главная / Полезная информация / Зачем нужна обработка сруба антисептиком?

Зачем нужна обработка сруба антисептиком?

Специалисты в области строительства настоятельно рекомендуют обрабатывать антисептическими составами бани из сруба под ключ сразу же после завершения работ. Это необходимо выполнить, если Вы хотите в течение долгих лет наслаждаться полезным и горячим паром. Именно за счет обработки таким средством дерево может сохранить свои природные качества:

Также обеззараживающий состав дает возможность предотвратить появление вредителей, паразитов, способных за несколько месяцев от здорового дерева оставить лишь труху.

Чем обрабатывают бани из сруба под ключ? Если они возведены из бревен хвойных пород, то необходимо взять во внимание, что они от природы являются антисептиками. Однако, из данных пород редко строят парилки, потому как смола при нагревании может капнуть на человека и привести к ожогу. В большинстве случаев применяется химическая обработка.

Какие бывают антисептики?

Сторонники всего натурального могут отдать предпочтение отходам масла и медному купоросу. Так проводят обработку новых, еще несобранных строений, но это дело требует большого труда.

Как выбрать антисептическое средство?

Чтобы сделать выбор, следует придерживаться правил, речь о которых пойдет далее.

Лучше всего покупать тот антисептик, который изготовлен известной компанией, специализирующейся на лакокрасочных покрытиях.

Кроме того, нужно отталкиваться от банных помещений. К примеру, если в парной будет дровяная печь, использовать огнезащитный состав.

Но самое главное в том, что выбранное средство должно обеспечивать защиту древесины от гниения, насекомых и грибков. Чтобы узнать, какой антисептик для банного сруба подойдет в Вашем случае, позвоните нам! Наш менеджер подберет оптимальный состав.