Главная / Услуги / Крыша / Стропильная система

Стропильная система

Устройство стропильной системы входит в стоимость изготовления сруба под ключ. Стропильная система состоит из нескольких элементов, которые обеспечивают надежность и прочность конструкции.

К таким элементам относятся:

  • стропила (висячие и наслонные),
  • мауэрлат,
  • коньковые и боковые прогоны,
  • подкосы, раскосы и диагональные связи.

Элементы крыши связаны воедино и образуют стропильную ферму, основой которой является треугольник, представляющий собой самую жесткую геометрическую фигуру.
Стропильная система (стропильные ноги) — это несущая часть крыши. Стропила могут быть висячими и наслонными.

stropilnaya_sistema.jpg

Висячие стропила

Представляют собой конструкции, опирающиеся только на две крайние опоры (например, только на стены здания без промежуточных опор). Во избежании прогиба стропильных ног при недостаточном их сечении между ними устанавливают решетку из стойки, подкосов и ригеля. Такая конструкция увеличивает прочность всей стропильной системы. Форма висячих стропил может быть простой и сложной. Выбор конструкции зависит прежде всего от типа кровли и ширины строения. Если для сруба дома или бани выбирается легкая кровля, то выбирают простую конструкцию стропильной системы. Она представляет собой жестко соединенный треугольник из двух стропильных ног, упирающийся в горизонтальный брус, обычно называющийся затяжкой. Затяжка необходима для противодействия сил, раздвигающиstropilnaya_sistema_2.jpgх стропила в горизонтальном направлении. Затяжкой может также служить и балка перекрытия. Верхние концы стропил скрепляются с коньковым прогоном. Простая конструкция из стропильных ног и затяжки применяется для срубов небольших размеров, например для сруба 6х6. В этом случае опорой являются стены сруба.

 

Наслонные стропила

Наслонные стропила используются при строительстве зданий, в которых опоры находятся на расстоянии до 7 м. Основные элементы наслонных стропил — стропильные ноги, стойки, подкосы, прогоны и мауэрлаты. Стропильные ноги передают нагрузку от обрешетки и кровли на наружные и внутренние стены сооружения. Расстояние между стропильными ногами составляет, как правило, 1,5 до 2 м. Сечения элементов стропил данного типа определяются с учетом постоянной нагрузки (вес самих стропил, обрешетки, кровли) и временной нагрузки в виде дождя и снега.

Цены на монтаж стропильной системы

Стоимость материала:

стропила 50х150 материал — ориентировочно 6000 руб/м³ или 300 руб/м² крыши.

Стоимость работ: 300 руб/м² крыши.

Цены на монтаж стропильной системы

Стоимость материала:

стропила 50х150 материал — ориентировочно 6000 руб/м³ или 300 руб/м² крыши.

Стоимость работ: 300 руб/м² крыши.



Калькулятор

Отзывы о нашей работе

Часто задаваемые вопросы

«ГринСруб»:
потому что надежно

nadezhnenko_03.png «ГринСруб» осуществляет производство и продажу срубов домов и бань с 1993 года.
nadezhnenko_06.png Компания «ГринСруб» сегодня — это крупное деревообрабатывающее предприятие, реализующее срубы на территории всего ЦФО.
nadezhnenko_08.png Показатели развития предприятия — наличие собственной современно оборудованной производственной базы и 8 бригад плотников.
nadezhnenko_10.png Гарантия высокого качества предоставляемых услуг — более 600 реализованных проектов, многочисленные положительные отзывы клиентов.
nadezhnenko_12.png Залог выгодных цен — работа без посредников, экономия на административных
и представительских расходах.
nadezhnenko_14.png

Успешное развитие компании и сознание социальной ответственности — основа для организации новых рабочих мест и реализации благотворительных проектов.

 

Позвоните по телефону

Мы закрепим за Вами персонального менеджера, который компетентно ответит на все ваши вопросы.

+7 (495) 128-40-65

Обратитесь к онлайн консультанту

Онлайн консультант не в сети.

Закажите обратный звонок

Просто вышлите свой контактный номер телефона на форму обратной связи или на e-mail: zakaz@greensrub.ru

Напишите нам письмо

Используя форму обратной связи или на e-mail: zakaz@greensrub.ru

Вышлите нам, пожалуйста, максимум информации для того, чтобы мы могли максимально быстро и точно определить объем работ и их стоимость.

Создание сайта

Если Вам понравились проекты срубов, или у Вас возникли вопросы по Вашему индивидуальному проекту, производству срубов и сопутствующим услугам, или Вы решили записаться на бесплатную профессиональную консультацию, не откладывайте и свяжитесь с нами любым удобным способом:

Компания «ГринСруб» Наш адрес:
Москва, 101000,
ул. Покровка, д.17
Пешком 700м. от ст.метро Чистые пруды

Телефоны:

+7 (495) 128-40-65
Яндекс.Метрика
Вся информация (включая цены) представленная на сайте носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.